Консультация гинеколога /

Походы по туалетам, боли в лобке — вопрос №2344067

Добрый день, началась моя история с походами в туалет, феврале, думала, цистистит, пролечила, сдавала анализы на бак посев мочи, проходила узи почек и мочегового, но ничего не заканчивалось месяца два; никто почему-то не назначал мазки по гинекологии, меня только сейчас осенило. пропила потом антибиотик Зиннат от соплей и отступило; Сейчас недавно был половой акт с мужем; началось всё по новой и я теперь думаю какая-то бактерия; у него начались походу по туалетам и болит всё там; у меня рези небольшие и тянужие боли; плюс боль в пояснице и выделения беловатые чуть чуть; Сегодня ездила сдала анализ на Иппп; вернулась начала пить Зиннат остатки были; так как от цистита ничего не помогло; могу ли я пойти в воскресенье и сдать мазок из 3 точек? И как лечить сейчас

Возраст: 24

Хронические болезни: Кисты желтого тела

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно дождаться результатов ПЦР мазка.
На сегодня если есть жалобы со стороны мочеиспускания Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 6-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, он мне не помогает( я сдала иппп на Chlamydia trachomatis, DNA, Herpes simplex virus, HPV, HSV, Mycoplasma genitalium, Papillomavirus hominis 16, 18, PCR, Trihomonada gonorrhoeae, Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum, вирус герпеса 1 и 2 типов, вирусы папилломы человека 16 и 18 типов, ВПГ, ВПЧ, гонорея, ДНК, микоплазма, ПЦР, трихомонада, уреаплазма, хламидия
Нужно ли мне сдать еще мазок на флору и кандидоз или этого достаточно? И мазок из 3 точек?

Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня и мужа сейчас одинаковые симптомы там болит и приходится тужится чтобы сходить в туалет, нужно ли пить от цистита?
Акушер, Гинеколог
Жалобы со стороны мочеиспускания, поэтому нужно сдавать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату.
Цистит чаще всего провоцирует кишечная палочка.
Она чувствительна к Фурамагу, Монуралу.
Можно принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, вместе с половым партнёром

Клиент
Екатерина Сергеевна, я это все пропивала зимой и ничего не помогло( фурамаг и монурал прошли мимо меня; если завтра сдам анализ из 3 точек он будет имнформативен при приема Зинната?
Акушер, Гинеколог
Нет, не информативен.
Тогда нужно сдать посев мочи обязательно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, посев мочи будет информативен при приеме антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Если жалобы сохраняются, значит антибиотик не чувствительный к возбудителя, посев будет информативен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После приёма антибиотика мазок можно сдавать не ранее чем через 10-14 дней,мужу рекомендую сдать андрофлор.