Бактериальный вагиноз во втором триместре
Здравствуйте, 20 недель беременности. Продолжительное время были коричневые выделения, Пью утрожестан 200 1 раз в день. Проходила кольпоскопию, сдавала фемофлор 16 ( анализы прикреплю) , на 2 скрининге все хорошо кроме расширенного цервикального канала. Гинеколог сказала ставить утрожестан 3 раза в день ( надо ли так много если шейка 45?) Суперлимф 25ед 20 дней Метромикон нео 14 дней Правильное ли лечение? Уже ставила полижинакс и лактонорм
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение подобрано правильно. Ещё нужен половой и физический контроль. Через три недели контроль цервикометрии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас условный нормоценоз.
Если жалоб нет, лечение не показано.
С учетом расширения ц.к., да показан Утрожестан
Елена Борисовна, жалобы только на коричневые выделения были, и больше никаких, переживаю если не лечить то инфекция может к ребенку попасть
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению фемофлора 16 у Вас выявлена только условно-патогенная флора, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, Утрожестан принимайте по 200 мг 2 раза в день, Суперлимф Вам не показан.