Цитология CIN 3

Здравствуйте! На протяжении года наблюдаем дисплазию при впч 16 типа. В Марте прошлого года цитология показала cin1, была проведена биопсия, где подтвердилась cin 1-2. Летом 2019 цитология показала cin 1-2. В этом месяце пришел результат cin 3. Обнаружена коэкспрессия белков p16 и ki 67. Предлагают сделать конизацию ШМ. Беременностей и родов не было. Вопрос в том, какие есть наиболее щадящие методы лечения?

Принятый ответ

Вероника, добрый день! При такой степени дисплазии шейки матки только конизация в пределах здоровой ткани с последующим гистологическим исследованием. После хорошо проведенной конизации шейки матки, никаких проблем с беременностью и родами не будет, у меня было большое количество молодых пациенток, которые прошли Ваш путь. Не переживайте! И абсолютно спокойно идите на данную процедуру! Вам удачи!)

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая дисплазию тяжёлой степени и такую стремительную прогрессию, конизацию делать обязательно, других вариантов нет. Это Ваше здоровье.