Консультация хирурга /

Иньекция Дипромета — вопрос №2344341

Здравствуйте. Хирург назначил уколы Дипромена в область пятки из-за болей. Сегодня поставили первый укол следующий через неделю.
Сегодня поставили утром и целый день пятка очень болит наступать стало очень больно, больнее чем было.
Какие ограничения есть, можно ли употреблять алкоголь?

Хирург
Здравствуйте, ограничений по питанию и приёме напитков в том числе и алкогольных нет.
Ограничения в двигательной активности, старайтесь не перегружать стопу ношение удобной обуви, силиконовый подпяточник также актуален, если есть ортопедические стельки их также носить.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое. А какова вероятность что мне помогут эти уколы? Просто мне даже ренген не делали, а сразу назначили эти уколы

Хирург
Рентген конечно нужно сделать.
Обычно терапевтический эффект от укола хороший, если после 3 уколов эффекта не, больше не делать.
Ударно волновую терапию не назначали?
Клиент
Елизавета Александровна, нет не назначали
Хирург
В таком случае следует обсудить проведение ударно волновой терапии с врачом, иногда это имеет больший терапевтический эффект чем инъекции дипромета
Хирург
Татьяна, здравствуйте ?
Никаких ограничений нет.
Единственное — не давать повышенную нагрузку на конечность.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо
Хирург
Здравствуйте.
Как можно назначать сразу инъекции гормонального препарата, если нет точного диагноза?
По Вашим ответам я это не понял. Или диагноз есть?
Тогда где результаты проведенного обследования?
Пока это только мои предположения. Надеюсь что сейчас у Вас уже все нормализовалось.
Здоровья Вам.