Гармоны месячные

Здравствуйте с 14 лет цикл не регулярный по два три месяца нет месячных сейчас есть волосы на груди , усы ,сдала анализы на гормоны повышен тестестерон

34 года

Здравствуйте,если не планируете беременность в ближайшее время, то гиперандрогения лечится назначением КОК с антиандрогенным эффектом с первого дня цикла-Джес, Ярина, Мидиана, Белара

Юлия Олеговна, скажите показатели сильно завышены прочитала что это может быть опухоль надпочечников

Принятый ответ

Нет, повышение незначительное. При опухоли повышение в десятки раз.

Здравствуйте, на какой день сдавали гормоны? Вы планируете беременность или нет? Какой рост и вес?

Елена Федоровна, здравствуйте сейчас на данный момент второй месяц задержки но если смотреть по колоннадарю в этом месяце 4 день задержки

Елена Федоровна, вес 67, рост не знаю но я маленькая .

Елена Федоровна, скажите сильно зеваешь гормон ??? Прикрепила результаты.

Нет гормоны не завышены сильно, но с учетом что цикл нерегулярный, можно попробовать кок с антиандрогенным эффектом, если не планируете в ближайшее время беременность.

Елена Федоровна, нет беременность не планирую , очень испугали эти показатели завтра иду на узи .

Принятый ответ

Прикрепите узи, как пройдете. Не пугайтесь.

Елена Федоровна, еще примерно месяц назад появились выделения темно щелочного цвета из сосков , узи груди показал маленький жировик в груди , выделения из груди брали сказали что опасных патологий нет , онко маркеры в норе .

Здравствуйте. При нерегулярных менструациях и повышении мужских половых гормонов подозреваем СПКЯ - синдром поликистозных яичников. Для уточнения диагноза, надо сделать УЗИ матки и придатков. Скорее всего в яичниках будет много фолликулов.

Марианна Александровна, завтра иду на узи скажите гормон сильно завышен ? Переживаю что может быть опухоль надпочечников . Волосы на груди и в других местах есть .

Превышение показателей не значительное. Но можно сделать МРТ надпочечников для спокойствия.