Глиобластома

Здравствуйте! В интернете нашла информацию, что глиобластомы не имеет капсулу и практически невозможно удалить ее полностью. Скажите, пожалуйста, может ли глиобластома иметь капсулу и быть удаленной во время операции полностью?

Здравствуйте. Действительно, у глиобластом нет четких границ и удалить полностью очень сложно. Однако сейчас уже появились новые технологии , например интраоперационная метаболическая флуоресцентная диагностика, позволяющая отдифференцировать опухолевую ткань от здоровой, использование этого метода во время операции значительно улучшает прогноз.