Почернения на носу у кота

У кота на носу появились похожие на грязь почернения. Поведенческих изменений не наблюдается. Ест, пьет как обычно. Пару дней назад еще до того как они появились был с ним у ветеринара, грибка не обнаружили (проверяли лампой), как и каких-либо связанных с носом отклонений.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить лентиго. Это доброкачественная гиперпегментация, которая часто встречается у кошек, особенно рыжих и подобных окрасов. Опасности не представляет, лечение не требуется. Можно ограничиться наблюдением.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если изменений со стороны здоровья питомца нет - мер предпринимать в этом случае никаких не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Высока вероятность, что это лентиго. Это гиперпигментация, к которой склонны рыжие кошки. Могут появляться на носу, губах, ушах, слизистой рта. С возрастом количество и размер могут увеличиваться.