Стеноз правой ВСА

Назначено оперативное лечение стеноз ВСА 75%, сдала госпитальный комплекс анализов. Все нормально.кроме показало гепатит С. в феврале 2024г был отрицательный, а сейчас положительный. Ранее в 2022г переболела,пролечилась.конторольные все были отрицательные. Возможна ли операция при таком анализе? откажут?

73 года

Здравствуйте!
Антитела к вирусу так и останутся в Вашей крови,при этом самого вируса может и не быть. Операция возможна.
Следует получить справку от инфекциониста, что нет противопоказаний.

Алексей Владимирович, спасибо за ответ, инфекционист мне давал справку в феврале 2024г что снята с учета, т.к.рнк был не обнаружен

Принятый ответ

Отлично!
Возьмите ее с собой.
Но если заиребуют, будьте готовы обратиться к инфекционисту повторно.

Здравствуйте, из-за этого в операции не отказывают, но нужно взять справку у врача инфекциониста