Халязион у ребенка 3.8
Добрый день! Никак не можем долечить халязион у ребенка с марта месяца на левом глазу, была схема лечения прописана...в ходе которой содержимое халязиона вышло,но видимо,не все..прошу прописать схему лечения по левому глазу. По правому вот сегодня заметили, что тоже начинает вылезать халязион...по нему тоже нужна схема лечения, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото не загрузились
Вера Анатольевна, добрый день! Спасибо, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте чем лечились?
Иван Александрович, добрый день! капли окомистин, флоксал и мазь флоксал на ночь, чтобы убрать воспаление...затем гидрокортизоновая мазь,также были капли в глаз экстракт алоэ жидкий
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас какое лечение у Вас?
Алена Олеговна, по левому глазу: на ночь держим минут 20 примочку с содой после мазь флоксал..по правому пока никакой схемы нет
Поняла Вас. Спасибо, что уточнили. В правый глаз: капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А так же за нижнее веко через 10 мин Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 2 раза в день , чередуя с мазью Флоксал 2 раза в день 10 дней. Например, утром Флоксал, в обед Гидрокортизоновую мазь и т.д., чередуя. На кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 10-14 дней.
В левый глаз: на кожу века мазь Флоксал и Гидрокортизоновую мазь 1% по 2 раза чередуя. А на ночь наносите мазь Левомеколь под пластырь, чтобы стимулировал вскрытие гнойничка. Курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточните, пожалуйста, на правый глаз ничем не лечились?
Чем лечились на левый? Если использовали гидрокортизоновую мазь, то какой процентности?
Александра Евгеньевна, добрый день! капли окомистин, флоксал и мазь флоксал на ночь, чтобы убрать воспаление...затем гидрокортизоновая мазь 1%,также были капли в глаз экстракт алоэ жидкий
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение.
На правый глаз к, где только начинается поселение такая схема: комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния
На левый глаз, где не свежий процесс схема такая: гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс 14 дней.
Для правого глаза: комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день 10 дней.
Для левого глаза: наружно непосредственно на само образование наносить поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь офтоципро, вечером гидрокортизоновую и на ночь офтоципро. 14 дней. Если появится гнойник с тенденцией к вскрытию, то начать прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) на 30 мин, сразу смазать мазью офтоципро. Так делать 3-4 раза в день до вскрытия гнойника и после вскрытия еще пару дней. Далее смазывать только офтоципро 2-3 раза в день до заживления ранки.
Если уплотнение будет сохраняться, опять добавить гидрокортизоновую мазь 1% наружно на само уплотнение 3 раза в день до 14 дней