Консультация детского невролога /

Странные движения — вопрос №2346203

Здравствуйте! Ребенку 2 года, есть уж, контакт, пугают вот эти движения во время эмоций, редко, но бывают

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Сбросьте ссылку на видео
Принятый ответ
Клиент
Надежда Юрьевна, сейчас прикреплю
Клиент
Надежда Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/KD8vb4RYONVQdw
Невролог, Детский невролог
Добрый день, на видео проявление эмоций, это не болезнь, не признак отклонений
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, первый раз такое вижу, а на стимы не похоже, реакция странная
Невролог, Детский невролог
Нет, так могут делать и здоровые дети в вашем возрасте
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, у него такая реакция была на бегущую строку, было ли что-то похожее в Вашей практике?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у детей была такая реакция на рекламу определённую или песню, это не про болезнь, не переживайте
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, здоровья вам с ребёнком ??
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, еще заметила, что как в режим дня входим, т.е вовремя ложимся, то все ок, возможно, что он под конец дня так дуреет? ?
Невролог, Детский невролог
Да, при перевозбуждении дети начинают делать стереотипные движения и в целом заражённая активность сильно повышается, перед сном перевозбуждение в нервной системе максимальное
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Что-то успокоительное может пропить? Или ванну на травках
Невролог, Детский невролог
Мелкие ванночки хвойно - солевые, ванночки с магниевой солью на ночь, также можно попить зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое за рекомендации! Дай Бог Вам здоровья!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а зайчонок пишут, что с трех лет, нам два годика, можно?)
Невролог, Детский невролог
да, можно это не лекарство, а бад, он действительно с 3 лет, но там кроме витаминок и трав ничего нету в составе, можете сами ознакомиться с составом, он безопасный, помимо аллергий других реакций не вызывает
Невролог, Детский невролог
Ничего страшного не вижу. Так проявляет эмоции.
Клиент
Надежда Юрьевна, это не стим, как у аутистов ??
Невролог, Детский невролог
Если переживаете, можете пройти тест M- CHAT-R для исключения аутизма.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . По одному симптому не ставится аутизм . Если в остальном по развитию всё хорошо - то переживать не стоит , переключайте внимание когда эти движения возникают , отвлекайте . Так ребёнок проявляет эмоции . Если мультики много смотрит - ограничьте
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, уж есть, пугают именно эти движения, переключается быстро, как-будто стимы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, похоже на проявление эмоций.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а Вам не кажется, что как стим? Уж есть, во все тычет, мимика, слова есть, а эти движения пугают
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если жалоба только в этом то нет, если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Клиент
Юлия Юрьевна, в остальном все хорошо, тест проходила-результат низкий. Он во всю тычет пальцем, с горки катается, на контакт идет, меня больше смущают эти его движения, бурная реакция, может перерастет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вполне может перерасти, повторюсь ничего критичного по вашему описанию не вижу.
Клиент
Юлия Юрьевна, в Вашей практике такое было?
Детский невролог, Невролог, Педиатр