Консультация педиатра /

У ребенка в стуле красные прожилки — вопрос №2346373

Ребенку 7 месяцев, на гв дала чуть нектарина, в кале обнаружила красные прожилки. Возможно ли это от нектарина или стоит бежать к врачу?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, да возможно. Прикрепите фото если есть
Клиент
Ольга Николаевна, фото прикрепила

Педиатр
Это очень похоже на кровь. Уберите пока нектарин, может быть аллергией. Понаблюдайте за состоянием
Педиатр
Здравствуйте
Возможно непереваренные волокна нектарина

Прикрепите фото стула
Педиатр
Здравствуйте, это не нектарин непереваренный, а прожилки крови, ничего опасного в таком количестве нет, это скорее гастро проявление аллергии.
Пока на время не давайте новые продукты
Не болейте ?
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, Анастасия. Необходимо провести диагностику: копрограмма- даст понимание есть ли воспаление в ЖКТ; анализ кала на острые кишечные инфекции ( могут протекать без температуры, особенно если будет изменена условно-патогенная флора)
Также важно провести диагностику на лактозную недостаточность ( это может быть букальный мазок из ротовой полости, чтобы не применять анализ крови, так как забор крайне болезнен для деток)
Инфекционист, Педиатр
Педиатр
Здравствуйте! Прожилки в кале говорят о том, что малыш пока не готов к такому виду прикорма. Просто отмените введение нектарина и все придёт в норму.