Выделения при беременности
Здравствуйте, беременность 13,4 недели С 8 недель принимаю Утрожестан 200 вагинально на ночь, тк была гематома 3*1 мм, немного было светлых выделений, на скрининге от 02.08 все в норме, гематом нет, зев закрыт, шейка 42мм Но периодически беспокоят выделения от бежевых до светло-коричневых, вне зависимости от времени дня и того, что я делаю Фото выделений прикрепляю, подскажите, пожалуйста, это норма или это кровяные выделения и угроза?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Радмила Койруновна, прикрепила фото
Не видно файлы
Радмила Койруновна, прошу прощения, теперь точно прикрепила
Не переживайте, это шеечная слезь вперемешку с утрожестаном. Настораживать должны кровянистые выделения. Если мазок невоспалительный, переживать не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет по УЗИ низкого прикрепления Хориона (плаценты)?
Екатерина Сергеевна, нет, ничего такого
Такие выделения могут быть на фоне использования Утрожестана.
Можно перейти на пероральный приём, понаблюдать за характером выделений
Екатерина Сергеевна, бывают чуть более коричневые, но не темные. Те это не угрожающее состояние?
Нет, в акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат последнего узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Таких выделений быть не должно. Ставьте утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Асиет Шихамовна, это кровь?
На первом фото похоже на кровь