СИБР(лечение)

Начну с самого начала , хроническая анемия у меня Возраст 28 , анемию определили в лет 15 . Всяческими способами повышала ,когда забеременела был 70-80 не помню , после повысили уколами и таблетками и все я забыла про это .муж ушел на сво и начались стрессы . В том году начала обследоваться по поводу анемии , делала фгдс, узи , анализы , причину так и не нашли (но вроде как обильная менструация ) с сентября месяца проблемы с жкт,сначала болел желудок, пролечила после начались боли в животе ,метеоризм ,вздутие , газы гуляют и плохо отходят иногда приходится тужится ,бурление,урчание,с утра просыпаюсь и чувство что в кишечники переливается еда ,боли то с одной стороны то с другой,раньше долго болело левое подреберье ,сейчас в основной околопупочная зона и слева внизу живота,стул разный,в основном каша (жидкий) перед дефекацией всегда спазмы и боли в животе. По желудку проблемы,раньше были спазмы на голодный желудок,и герб это отрыжка , ощущение что вода с горла выльется , боли в эпигастрии … сдавала всевозможные анализы , прошу помощи в лечении. По анализам сибр,но я его лечила в апреле альфанормиксом т.е сейчас он опять рецедивирует, и как найти причину из за чего он вообще появляется? Еще сдала кал протеин сейчас но он не готов еще , как придет то дополню

Анемия Гастрит Гэрб
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам без органической патологии ЖКТ. Есть СИБР. К сожалению причина данного состояния до сих пор не изучена. Но СИБР часто рецидивирует!

Лечение СИБР: альфа нормикс 600-800мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 8-12 нед.

Так же при рецидивировании СИБР требуется смена антибиотика в кадом курсе не чаще 1р\мес.

Марина Евгеньевна, Марина Евгеньевна, здравствуйте, у меня вопрос , кал на скрытую кровь отрицательный получается т.е кровотечения нет ? Кал на кальпротеин повышен из за сибра тут прикрепила я его делала в марте , сейчас тоже сдала но он еще не готов …подскажите все эти боли в животе и перед дефекацией спазмы это характерно для сибра? Анализ на токсины отрицательный значит дело не в них .это не похоже на взк и няк???

да, все характерно для СИБР.

Марина Евгеньевна, здравствуйте, прикрепила еще один анализ, посмотрите пожалуйста. Что там ?

он нормальный. патогенной флоры нет

Марина Евгеньевна, ну это не похоже на няк и взк?

Марина Евгеньевна, здравствуйте, ответьте пожалуйста чтоб вопрос продлить , скоро анализ кальпотектин придет , чтоб вы посмотрели его потом

Марина Евгеньевна, прикрепила кальпротектин , посмотрите пожалуйста

анализ у вас в норме,это не ВЗК