Консультация гастроэнтеролога /

Прием альфа нормикс — вопрос №1469635

Добрый день.
Поставили СИБР, выписали альфа нормикс и метеоспазмил по необходимости.
На данный момент допиваю пачку антибиотика 28 таблеток и только сейчас заметила что мне назначили по 2т 3р в день на 14 дней.
А я пила по 2 раза в день. И еще, у меня были перерывы в приеме, стабильно 2 раза в день пила последние 4 дня только.
У меня были проблемы после колоноскопии, пришлось вызывать скорую было подозрение на непроходимость, мне помогли уколы с ношпой. Стул появился только на 9 день, сейчас в туалет хожу но тяжело, газообразование присутствует, но болей почти нет. Может это реакция на процедуру или на таблетки, так как запоров не было.
Посоветуйте как мне быть с препаратом, в какой дозировке продолжить пить и сколько дней ?

Возраст: 29

Хронические болезни: АИТ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Валентина, здравствуйте!
Можете продолжить принимать 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней.
Так же добавить в рацион питания клетчатку, она продается как присыпка к еде.
Витамины Магния 3 раза в день
Резолор 1 мг 1 раз в день - 1 неделю
Клиент
Анастасия, Спасибо.
Подскажите тяжесть после еды и дискомфорт в правом подреберье может пройти после окончания курса препаратов ?
Спазмолитики сейчас не пью, может они уберут чувство кирпича ?)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Если проблема в воспалении желудка, то скорее нет, чем да. ЭГДС нужно проходить в таком случае
Клиент
Анастасия, у меня изжога небольшая и тяжесть появились после мовипрепа, желудок болел когда чистилась.
Результаты прикрепила.
Получается альфа нормикс и метеоспазмил сейчас пью, мезим иногда
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас там биопсия выполнена была, результаты есть уже? Там в том числе тест на хеликобактер
Клиент
Анастасия, да я в мае делала, после отравления.
Отрицательный
А колоноскопию делала недавно, 8 июля
Клиент
Анастасия, мне раньше ставили грыжу и рефлюкс, клапан не смыкался.
Эндоскопист один и тот же на протяжении 7 лет.
Раньше часто назначали омез.
Сейчас поужинала, выпила антибиотик. После еды неприятные ощущения, отрыжка и как будто жар и тяжесть в эпигастрии.
С детства джвп, без других патологий.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Похоже на обострение поджелудочной. По ЭГДС есть заброс желчи в желудок, что тоже может провоцировать воспалительные процессы.
Нужно добавить курсом Разо 10 мг на ночь - 2 Нед.
Ганатон 50 мг 3 раза в день после еды -1нед
Перед приемом пищи фестал 2 таб в течение 2 нед
Урсосан на ночь 500 мг -2мес
Должно быть улучшение после такого комплекса
Сибр появился скорее из-за того, что проблема кроется выше
Клиент
Анастасия, у меня есть омез, урсофальк и мезим. Остальное не уверена что найду, улетаю утром.
Купила альфа нормикс 36 таблеток мне его как принимать?
на 3 раза в день не хватит (
По узи и анализам крови ( в мае ) с поджелудочной и печенью проблем не было никогда. Но гастрит ставят с детства.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно принимать по 1 таб 3 раза в день.
У обострение поджелудочной есть разные варианты проявлений, в том числе без изменений по анализам и узи, когда диагноз основывается на клинических проявлениях.
Омез можно так же на ночь принимать.
Урсофальк и Урсосан это аналоги, тоже по схеме на ночь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Или альфа Нормикс по 2 таб 3 раза в день 6 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Сейчас стул ежедневный ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да сегодня хорошо сходила. До этого пару дней понемногу ходила. Из плюсов слизи визуально нет, меня это беспокоило до колоно и антибиотика.
Подскажите как пить альфа нормикс ?
Пропила упаковку 28 таблеток, были нарушения в режиме, но последние дня 4 пью по 2т 2р в день.
Купила упаковку 36 штук еще, больше купить не смогу наверное, улетаю утром.
Проходила обследование на фоне сильных болей внизу живота. Как говорил врач, после отравления нарушилась микрофлора ( срк возможно ) + питание не очень + стресс.
И желудок беспокоит после чистки мовипрепом , изжога тяжесть, сяду на правильное питание, можно добавить еще что-то ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если 4 дня пили по 2 табл 2 раза в день , сейчас 6 дней принимаете по 2 табл 3 раза в день .