Консультация невролога /

Межреберная невралгия — вопрос №1223098

Здравствуйте, у меня в юношеском возрасте был компрессионный перелом 4-6 (вроде эти)позвонков грудного отдела(точные номера не помню, а вот отдел точно).Сейчас практически постоянные боли в месте перелома, тянущаяся в руку левую и боли почти всегда слева.Часто бывает такое,что отдает в область сердца(больше похоже на аритмию,сдавливание в груди,) такие боли были в момент измерения пульса и давления т.к на работе меряем каждый раз (отклонений не было), терапевт сказал что это межреберная невралгия, так же в моменты таких болей начинаются, что то похожее на панические атаки (точнее негативные мысли лезут в голову, чувство тревоги), нарушения сна,часами ворочаюсь и не могу уснуть, постоянная сонливость (пробовал пить глицин не помог), так же бывает временами что в организме не хватает кислорода именно в мышцах. Остеохондроз какой степени не помню, так же был серозный менингит лет так в 11-14. Может сможете дать какие то рекомендации

Возраст: 31

Невролог
Добрых суток. Сделать КТ (лучше МРТ грудного отдела позвоночника) и обратиться с результатами к неврологу.
Невролог
Добрый день☀ Необходимо пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, ЭКГ( для исключения патологии со стороны сердца), МРТ головного мозга ( для исключения последствий перенесённого в детстве менингита) Сейчас пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) Ксефокам 8 мг в/м 5 дней, Мильгамма 2.0 в/м 5 дней, Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером-10 дней, Элтацин по 1 т 3 раза в день_2недели( от тревожности) Кетопрофен гель место.

Клиент
Вера, Спасибо за рекомендации, МРТ делал в прошлом году грудного отдела где постоянно болит не чего страшного не нашли. А вот шейный еще не делал.А Ксефокам только в уколах(а то написано нужен рецепт в аптеке)?
Невролог
На ксефокам рецепт не нужно) Но его можно и в таблетках.
Принятый ответ
Клиент
Вера, Спасибо большое. Супер-мега отзывчивый врач ))))