Консультация педиатра /

Беспокоит живот — вопрос №2347058

Здравствуйте дочке 4 года ,мучается с животом ,ничего не кушает ,1-2 ложки и все
Постоянно хочет в туалет какать ,на дню по несколько раз может сходить ,с уж какой то рыхлый ,бывает пенится ,слизистый ,назначают постоянно креон и аципол,на протяжении года наверно уже ,раньше помогало на время лечения ,а сейчас уже не помогает ,стали вылазить высыпания как будто комар укусил волдыри к ,потом проходит ,сладкое ужасно много стала кушать ,прям не может без него ,может какие анализы можно сдать ?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте.
ОАК крови не сдавали?
Давно такое самочувствие у ребёнка?
Высыпания чешутся?
Какой стул?
Клиент
Ирина Михайловна, здравствуйте, ОАК сдавали все хорошо , высыпания появляются с месяц ,нет не чешутся
Педиатр
Стул жидкий, кашецеобразный?
Животик болит? Тошнота есть?
Результаты крови есть на руках, есть есть можете прикрепить на яндекс диск и скинуть сюда ссылку.
Клиент
Ирина Михайловна, стул бывает разный ,но не прям жидкий ,а такой средний ,рыхлый ,живот болит ,например начинает кушать 1-2 ложки съест и все сразу на горшок ,тошноты нету
Я к сожалению не умею скидывать с Яндекс диска
Педиатр
Напишите сюда результаты гемоглобина, эритроцитарные показатели и эозинофилы (там 2 вида значений должно быть).

Не болели до этого кишечной инфекцией?
Клиент
Ирина Михайловна, гемоглобин 11.3
Эритроциты 4.07
Эозонофилы 3
Эозоноыилы абс 0.26

Кишечной инфекции не было
Педиатр
1. Креон продолжайте по 1 / 2 капсулы на все основные приёмы пищи.
2. Аципол замените бак сетом, бак сет крепит стул, аципол наоборот может его разжижать. 1 саше 2 - 3 недели.
3. Тримедат от боли суспензия 25 мг 3 раза в сутки можно длительно до 4 недель.
4. Пища легкая, без молочных продуктов, тушёная, отварная.
5. Рекомендую сдать копрограмму, кал на углеводы,
кал на глистов методом parasep 3 раза с интервалом 3-4 дня, УЗИ брюшной полости..
Клиент
Ирина Михайловна, а сыпь на что такая может быть ?
Педиатр
Не исключаю глистную инвазию.

Кровь давно сдавали? " от какого числа этот анализ?
Сыпь бы посмотреть.
Сладкое ребёнок стал кушать чаще с какого времени?
Клиент
Ирина Михайловна, 15.07
А вот вы сказали сдать на паразитов с интервалом , оно может выявить их или низкая вероятность
Сладкое стала кушать так много вот с месяц как раз наверное
Эта сыпь очень похожа на укус комара или мошки выпуклая сыпь
Педиатр
Кровь снова пересдайте. Посмотреть в динамике за месяц.

МЕТОД parasep очень чувствительный, если что то есть, то покажет. Но 3 кратно нужно сдавать.

Сладкое Старайтесь ограничить. Возможно высыпания могут быть и с этим связаны.

Но пока что местно фенистил-гель можете наносить до 1-3 ра в сутки, обрабатывать мирамистином. Обильное питье обязательно.