Где рожать при наличии хронических заболеваний?
Здравствуйте.Стою на учёте по беременности в районной поликлинике,но наблюдающая гинеколог сказала,что рожать поеду в областной роддом,т.к.в анамнезе такие заболевания как:врождённый гипотиреоз, рассеянный склероз и НЖО-нарушение жирового обмена 1 степени. Беременность вторая,роды тоже вторые. Первые роды стимулировали препаратом Окситоцин. Роды прошли хорошо. Ребёнок родился с оценкой по Апгар 9/10. На данный момент 37 недель.головное предлежание, продольное положение плода. Можно ли родить в районном роддоме,если первые роды проходили в областном перинатальном центре?
Здравствуйте. Вы можете рожать где сами захотите. Но если ваш врач рекомендует определённый роддом по состоянию здоровья, то стоит прислушаться
Асиет, дело в том,что мне страшно ехать в областной роддом,т.к.там сейчас действует самоизоляция по причине неоднократного выявления коронавируса. А в районе у нас не было ни одного случая. Очень боюсь,что в области заражусь.
Принятый ответ
Если бы в этом роддоме был хотя бы один случай ОРЗ его сразу бы закрыли. Так что можете смело ехать туда на роды
Здравствуйте, лучше рожать там, куда Вас направляют.
Здравствуйте! Юлия вам нужно будет поехать в облостной роддом, видимо там есть больше условий для вас и вашего будущего малыша, включая детскую реанимацию, не во всех роддомах она есть! Лёгких родов вам!
Зарина, а ещё я незнаю точный срок беременности. Менструальный цикл был до беременности регулярный. 27-29 числа ежемесячно. 29 июня была менструация,а в июле она была уже 21 -го числа,и мазня 3 дня. При постановке на учёт называла дату первого дня последней менструации 21 июля. Но потом прочитала,что при регулярном цикле на неделю раньше может быть имплантационное кровотечение. Получается,что первый день посл.менстр.был 29 июня? И у меня сейчас не 37 недель,а 40?
Принятый ответ
Согласна с вами может быть, а по узи какой срок, по 1скринингу, по 2му скринингу? Если бы там сильно отличались, получается 3недели, доктора обратили бы внимание! Не переживайте!!!!
Зарина, по УЗИ данные развития получается по июльскому циклу. Но сейчас у меня очень болючие тренировочные схватки каждый день,живот опустился и в самом низу живота тяжесть,как будто плод уже опустился в таз. Плюс ко всему ещё и расстройство кишечника уже 4 дня.
Здравствуйте, Юлия! Если невролог не пишет, что необходимо рожать в род доме 3 уровня Вы можете рожать в районном родильном доме, при условии что нет патологии со стороны малыша, предстоят нормальные физические роды. Это выводы исходя из представленных Вами данным. Но в этом вопросе все таки лучше довериться ведущему Вас доктору, так как он владеет всей информацией. Лёгких родов! Здоровья Вам и малышу!
Здравствуйте. Вы имеете право выбора роддома,но с учетом наличия сопутствующих хронических заболеваний лучше выбрать перинатальный центр в связи с более высокой оснащенностью.
Принятый ответ
Родильные дома находятся на карантине, все поступающие проверяются на наличие температуры, дица,прибывшие из-за рубежа изолируются,думаю, в роддоме риск заразиться вирусом минимален.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.
Ваш роддом к сожалению не имеет определенного оборудования, персонала, чтобы можно было вам оказать необходимую помощь в родах, если она понадобиться.
Поэтому лучше довериться врачам.
Тем более первые роды у вас были тоже в перинатальном центре.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше прислушаться к врачу, если вас направляют по направлению. Значит в этом род.доме есть все необходимое для Вас и для вашего малыша.