Хеликобактер Пилори

Anti-Хеликобактер (суммарные антитела IgA, IgM, IgG к антигену CagA Helicobacter pylori) Положительный ОП крит. = 0,352 ОП сыв. = 3,162 КП Anti-Хеликобактер (суммарные антитела IgA, IgM, IgG к антигену CagA Helicobacter pylori) (коэффициент позитивности) = 8,982 Пришел анализ, не понятно, есть ли бактерия Так как референс не написан

Нет
43 года

Смотреть серологическую диагностиу ( по крови) на хеликобактер имеет лишь в том смысле, если вы никогда ранее его не лечили. Сдайте С13- уреазный дыхательный тест, он является "золотым стандартом" диагностики.

Амалия Романовна, благодарю за ответ.
До этого лечения не было на Хеликобактер