Выпал зуб в 3 года
Здравствуйте, у ребёнка 3 года и 3 месяца выпал молочный зуб(передний резец), полностью с корнем, зуб не повреждён, лунка кровоточила минут 7-10,после чего дискомфорта никакого не было. За два дня до этого начал жевать ворот кофты и снизился аппетит. При осмотре стоматолог сказал, что ничего страшного нет, распорку ставить смысла нет, она ничем не поможет. Хотелось бы услышать больше мнений.
Здравствуйте.
В данном случае нужен комплексный осмотр в кабинете у доктора. Возможно панорамный снимок, где видны все зубки и зачатки постоянных зубов.
Сбор анамнеза.
Разговор с доктором. Как проходила беременность, когда порезывались зубки, есть ли болезни у ребёнка сопутствующие. Травмы.
Как вариант записаться на консультации к нескольким врачам.