Проблема ЖКТ

Здравствуйте. У дочери месяц назад ночью, перед сном заболела голова (область лба) и была рвота два раза с желчью, ком в горле. Её затрясло, температура была 35,8.Накануне принимала имунорикс, было нарушение диеты, съела сухарики, отрыжка и икота. На следующий день температура 37, слабость и урчание в животе. Через 5 дней температура и слабость прошла, немного появился аппетит, но было урчание в животе. Потом опять неделю тошнота с утра или после обеда, температура 37, стул жёлтый мягкий, но не понос. Стала давать энтерофурил. Тошнота прошла, но были боли в желудке, слева и внизу живота, около пупка. Недолго. Слабость после еды, особенно утром, иногда после обеда.Давала маалокс после завтрака, обеда и ужина, креон и максилак. Мотилак в обед и перед сном. Сейчас после завтрака и обеда бледная, аппетит немного снижен. Похудела на 2 кг. Стул хороший оформленный. Подскажите, пожалуйста, как нам восстановить пищеварение? По биохимии крови всё в норме. У неё с рождения загиб желчного, но на нервной почве, я так понимаю бывает выброс наоборот. Запоры бывают и рефлюкс.

Гастрит, ГЭРБ
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции. Клинически у девочки была кишечная инфекция.
Сейчас период восстановления, так называемый астенический синдром. Аппетит и активность нормализуются самостоятельно.
Нужно исключить молочные продукты на 14 дней.
Можно пропить курс пробиотиков бифистим по 1 жевательной таблетке 1 раз в день. Курс 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо. Уже месяц прошёл после инфекции. Лежит после еды. Через 2 часа вспотевает и активность появляется. Стул вчера был темно зелёный оформленный. Сколько времени восстанавливается кишечник?