Плотные высыпания

Ребёнку 1,5 года. На попе появились какие-то высыпания, не краснеют, не чешутся, больше и меньше вроде не становятся. Хотя как будто бы начиналось всё с малого, не очень обращала внимание. Нужно ли лечить? Или не трогать? Достаточно плотные на ощупь

26 лет

Здравствуйте!
Это проявления Линейного лихена, чаще после вирусных инфекций, вакцинации.
Не опасно для здоровья.
Проходит самостоятельно, стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Можно попробовать пройти курс лечения
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.

Алла, здравствуйте!
Это линейный лишай.
Лечения не требуется,при условии, что высыпания никак не беспокоят ребенка.
Заболевание регрессирует самостоятельно со временем.
Может протекать от 3 до 12 месяцев.
Вы можете смягчать высыпания, использую крем Липикар или Липобейз 3-4 р в день.

Здравствуйте , похоже на линейный лихен . Наружно крем
Адвантан и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Это проявления линейного лихена
Сам появляется, сам исчезает
Не опасен
Все, что от вас необходимо
- осмотреть в дерматоскоп для подтверждения диагноза
- увлажнять: липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями