Беременность и туберкулёз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Хотим с мужем пойти за вторым ребенком, у мужа закрытый туберкулёз, принимает таблетки Заболел туберкулёзом, когда я была на 7-ом месяце беременности, далее он уехал в турбекулезный центр и пробыл там 3 месяца. Когда посев стал чистым, он приехал домой.
Здравствуйте, рекомендуется ограничить контакт с больным туберкулёзом, так как ребёнку в роддоме должны были поставить бцж вакцину, в течении 2 месяцев вырабатывается иммунитет, в это время не контактировать
Екатерина Евгеньевна, когда ребенок родился, муж находился в диспансере, через два месяца приехал
Вопрос мой не в этом) А в том, что повлияют ли таблетки мужа от туберкулёза на зачатие и на развитие плода в дальнейшем?
А, поняла, в этом случае следует отложить зачатие, так как таблетки токсичны, конечно, если муж принимает не в такой степени если бы мама, то все равно риск есть