Консультация терапевта /

Такая реакция на АКДС нормально? — вопрос №2349796

Мне 24; Сделала прививку 7 числа, сегодня 5 день, состояние так себе, боль в руке, отек сильные головные боли, температура.
Впервый день все было хорошо, на второй день к вечеру появилась температура 38, на третий на руке где прививка появились красные пятна до локтя, похожие на аллергию;
Температура до сих пор держится, сейчас получше, на 5 день появилась к вечеру 37,4; но были с обеда сильные головные боли, краснота до сих пор не проходит, так же отек, боль в теле; врачи говорят выпить супрастин, но эффекта я не заметила; это нормальная реакция на прививку?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, данная реакция - не норма, вероятнее всего у Вас есть индивидуальная непереносимость компонентов препарата, необходимо обратиться к терапевту, для того, чтобы зафиксировать реакцию и в дальнейшем, подтвердить мед. отвод от вакцинации.

При наличии сильного отека, необходимо обратиться к хирургу, для исключения нагноения места вакцинации.