Консультация мануального терапевта /

Шейные боли — вопрос №2350469

Здравствуйте, поставили диагноз шейный спондилоартроз 2 степени, лечили уколами Дексаметазон, кетарол,комбилипен 3 укола в один шприц. На ночь Сирдалуд.Общие симптомы боли были сняты , но появились такие как спутанность сознания, туманность, потеря координации, Шум в голове, и боли в области груди. Посоветуете пожалуйста, какое обследование или лечение можно пройти, врачи говорят что это все от лекарств такое состояние.

Возраст: 30

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте. Сколько времени прошло от окончания приема препаратов и до появления данных симптомов?
Клиент
Дарья Юрьевна, это началось на 6 день после уколов. Уколы еще делала.

Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Сколько уже не делаете уколы?
Клиент
Дарья Юрьевна, уколы делала 9 дней, два дня назад был последний. Симптомы потерянности и шум в ушах сохраняются.
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Такое состояние может давать сирдалуд, возможно, для Вас доза была большой. На выведение препарата дается столько же времени, сколько им проводилось лечение. То есть Вам нужно посмотреть на Ваше состояние через 7 дней. Я бы Вам пока никаких препаратов для лечения данного состояния не рекомендовала,нужно посмотреть самочувствие на " чистом фоне"
Клиент
Дарья Юрьевна, Так ,а лечение какое то требуется при таком диагнозе? Спондиалтроз 2 ст.
Врач ЛФК, Терапевт, Ревматолог
Да, через 14 дней можно начать лечение спондилоартроза:
1.Дона 1500 мг ,растворить в 200мл воды и принимать 1 раз в сутки 3 месяца.
2. При усилении болевого синдрома и скованности - аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 раза в день после еды 7 дней.
3. ЛФК по методике при " Остеохондрозе шейного отдела позвоночника" для укрепления мышц спины
4. Физиотерапия- магнитотерапия 12 процедур на шейно-воротниковую область при отсутствии противопоказаний