Консультация терапевта /

Помогите с анализами — вопрос №2350499

Здравствуйте,была на плановом приеме у гинеколога,она взяла анализы,и вот пришли результаты,можете помочь ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергический ринит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила

Терапевт, Кардиолог
по анализам соскоба признаки вируса папилломы человека 16 типа.
Рекомендовано проведение кольпоскопии 1 раз в год.
По второму мазку небольшое повышение лейкоцитов.
Динамическое наблюдение гинеколога 1 раз в год.
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите,если это касается гинекологии,проверяться на онкологию нужно если ничего не беспокоит?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила
Нефролог, Терапевт
Вы носитель вируса папилломы человека 16 типа, этот тип считается высокоонгенным, поэтому необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, сдавать мазок на жидкостную онкоцитологию 1раз в год. Лечение не требуется, если нет жалоб и хороший мазок, только динамическое наблюдение.
Клиент
Оксана Викторовна, я сейчас второй анализ прикреплю
Клиент
Оксана Викторовна, этот вирус касается только гинекологии ?
Нефролог, Терапевт
Общий мазок в норме.
Да, этот вирус может приводить к дисплазии и онко процессу в шейке матке.
Клиент
Оксана Викторовна, скажите ,нужно какие то дополнительные анализы сдавать на онкологию ,если ничего не беспокоит?ОАК неделю назад сдавала он в норме !
Нефролог, Терапевт
Мазок на жидкостную онкоцитологию из цервикального канала, если все хорошо, то осмотр у гинеколога через год.
Клиент
Оксана Викторовна, я прикрепила анализ ,который только делается ,этот тот про который вы говорите ?
Нефролог, Терапевт
Да, это он
Терапевт
Здравствуйте
Выложите результаты
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, прикрепила
Терапевт
У вас выявлено 16 т вируса паппиломы человека, он восокоонкогенен, наблюдение у гинеколога!
Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
В мазке из цервикального канала лейкоциты преввшают норму.
Также у вас обнаружен онкогенный штамм (16)вируса папилломы .необходима очная консультация гинеколога с осмотром
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте,осмотр был ,на осмотре все отлично говорит
Терапевт
Хорошо ,что все отлично . Но с вирусом папиломы надо решать вопрос.
Клиент
Дарья Сергеевна, а как его решать?
Терапевт
Гинеколог видел анализы?
Клиент
Дарья Сергеевна, скорее всего уже да
Терапевт
Надо просто чтобы гинеколог знал и наблюдал вас .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вижу только один файл, в котором написано что анализы в стадии выполнения, прикрепите остальные, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по крови перенесенная вирусная инфекция. По микроскопии отделяемого влагалища нужен прием препарата Лактонорм 1 вагинальная капсула 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7 дней. Динамическое наблюдение у гинеколога.
Клиент
Михаил Николаевич, через сколько времени пересдать кровь ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно через 2 недели.