Острая сильная боль в икроножных мышцах на одной ноге
Здравствуйте! Очень сильно болят мышцы на левой ноге. Боль идёт от внутренней части колена и вниз до середины голени сзади. Только на одной ноге. Сперва я подумала, что это следствие повышенной нагрузки (много ходила за городом в отпуске), но срок, когда подобная боль проходит уже вышел. Нагрузка была в 20х числах июля, прошло уже примерно 3 недели. Болит то под коленом, то ниже, то везде сразу. Ногу не разогнуть от боли и не согнуть. Болит и в спокойном состоянии и когда ходишь. Даже если просто провести пальцами по коже - уже больно. Пробовала мазь диклак, без большого успеха. Немного лучше становится от горячей грелки. Что можно предпринять? И что это может быть?
Это может быть киста Бейкера. Рекомендуется сделать УЗИ коленного сустава. Скопление синовиальной жидкости обычно видно легко, от его размеров и вида будет понятно, рассосется само или потребуется микрохирургия. Для тромбозов нехарактерно такое длительное течение, там или разрешается, или вы бы раньше пришли на прием с отеком ноги.