Как лечить кольпит во время грудного вскармливания?

Прошло 7 месяцев с момента 2естественных родов и меня беспокоят прозрачные,иногда желтые выделения из влагалища, тянущиеся как сопли, а также жжение внутри. У гинеколога была 3 месяца назад с этой проблемой, в мазке инфекций и молочницы не выявлено, врач сказала острый кольпит и эрозия шейки матки. Назначила свечи хлоргексидин, спустя месяц симптомы вновь повторились, только выделения были густыми как сметана, выписала свечи метромикон нео. И вот снова проблема. Половую жизнь веду только с мужем, и крайне редко. Как мне сейчас быть? Я кормлю ребенка грудью.

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы сдавали обычный мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Так вам легче не будет. Во первых, сделайте кольпоскопию и сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам. Только потом можно подобрать правильное лечение

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо дообследоваться.
Обычного мазка из влагалища недостаточно.
Вам необходимо сдать фемофлор.
По результату анализа можно будет назначить правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проставьте с утра свечи Гексикон 10дней,по 1 свече утром и свечи Фемилекс по 1 на ночь 10дней!Используйте гель для интимной гигиены - Эпиген!

Принятый ответ

Здравствуйте, Роксалана! При грудном вскармливании нет противопоказаний к любым свечам. Местное применение не проникает в грудное молоко. Можно использовать метромикон нео, но обязательно свечу ставить через 12 часов, так как метронидазол в составе действует только 12 часов. Можно использовать макмирор комплекс, тержинан, нео пенотран форте. Перед лечением если не сдавали в идеале сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, если сдавали тогда начинайте свечи. Здоровья Вам!

Здравствуйте, идеально было бы сделать, например, фемофлор, и уже по его результату назначать лечение. Но если симптомы сильно выражены, то возможно назначение лечения гексосепт 1 св 1 раз в сутки 10 дней. После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. Ацилакт).
При половой жизни и для интимной гигиены используйте вагилак гель, он будет способствовать росту лактобактерий во влагалище.

Я понимаю, что Вы не сможете сейчас обследоваться. Скорее всего, у Вас вагинальный дисбиоз. Поэтому, попробуйте принимать свечи «Вагинорм С» по 1 свече на ночь -10 дней

Если у вас не получится сдать расширенные анализы то есть фемофлор и посевы. А качество жизни ваше страдает и выделения вам мешают вести привычный образ жизни, то я рекомендую поставить Флуомизин на ночь 6 дней. (пока ставите свечи-половой покой) Затем актигель 5 дней и для профилактики его же и продолжить через день. Если после этого лечения ситуация не изменится в лучшую сторону то надо сдать выше перечисленные анализы. Ещё для того что бы не было дискомфорта после полового акта пользуйтесь эпиген спреем.

Добрый день! Сдайте мазок на фемофлор 16. По нему можно ориентироваться какой диагноз и какое лечение назначать. Причиной выделений и таких жалоб чаще всего бывает дисбактериоз или молочница или их сочетание. Поэтому если сейчас нет возможности сдать анализ. То можно поставить свечи нео-пенотран по 1 свече на ночь 7-14 дней - они помогают как при молочнице так и при дисбактериозе. А так же используйте вагилак гель на ночь для интимной гигиены , 2 см на чистый палец и обработать вход во влагалище, так же его можно использовать при половой жизни как лубрикант -наносить на половой член или вход во влагалище(особенно хорошо после родов и на грудном вскармливание). Гель содержит молочную кислоту и хорошо при дисбактериозе. Его так же после свечей можно будет вводить внутрь аппликатором если надо при дискомфорте по 2 см геля 5-7 дней. Удачи!