Консультация гинеколога /

Нарушение маточно-плацентарного при сохранении плодово-плацентарного кровотока 1А — вопрос №2350667

Добрый день!
29.07 на сроке 32,3 делала узи и доплер, по этому узи было все хорошо, и даже малыш опережал на две недели, вес был 2497г. Кальцинаты в плаценте были, но сказали что главное нет никаких нарушений по доплеру.
08.08 делали снова узи, но уже в роддоме, у меня был тонус и я решила подстраховаться и вызвала скорую. По этому узи поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А.
И параметры малыша другие и весь меньше 2332г. А ведь прошло почти две недели. Это значит сейчас отставание из-за нарушения кровотока?
Гинеколог сказала лечения пока не назначает, просто много гулять. Чувствую себя хорошо, иногда бывает тонус, но как мне объяснили это тренировочные.
Очень волнуюсь за малыша, беременность первая. На доплер пойду только через 3 дня.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это легкие, чаще все приходящие нарушения кровотока. Их не нужно лечить. Просто нужно повторить доплер и фетометрию через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
УЗи делали на одной и том же аппарате один врач? Дело в том, что на разных аппаратах возможна погрешность в весе 100-200 грамм, что является нормой. К тому же точный вес по УЗИ поставить невозможно. Нередко диагноз крупный плод выявляется только в процессе родов.
Нарушение кровотока 1а степени самое безобидное и легко обратимое. Достаточно больше времени гулять, двигаться и своевременно ходить в туалет (чтобы исключить запоры). А также рекомендую контроль Доплера через 14 дней.
Принятый ответ

Клиент
Резеда Венеровна, нет делала у разных врачей и на разных аппаратах.
Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую повторить УЗИ там где делали в первый раз.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно ничем не опасно, такая степень не требует никакого лечения, больше гуляйте на свежем воздухе и контроль обследования через 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такие показатели не требуют медикаментозной коррекции
Только положительные эмоции, сон, отдых, правильное питание
Контроль через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушение 1А - это самое минимальное и начальное нарушение. По этому поводу ничего предпринимать не нужно, кроме дальнейшего наблюдения.
Предполагаемый вес плода - нормальный для 34 недель. В этом отношении все в порядке.