Повысить ли дозу эутипокса
Здравствуйте. У меня субклинический гипотиреоз. Мне прописали дозировку 25 мг. В мае ТТГ был 2,766 Т4 10.10 (результаты прикрепила) . Завтра собираюсь сдать анализ ТТГ, но вот вопрос -стоит ли уже повысить дозу? У меня пятая неделя, на УЗИ всё чисто, но есть мазня небольшая. Може ли такое быть при повышенном ТТГ?
Добрый день! Без сдачи ТТГ повышать не надо
Илона Альбертовна, подскажите,пожалуйста, может ли быть мазня при повышенном ТТГ? На УЗИ не увидели отслоек, гинеколог тоже не нашла проблему. Переживаю, что и так затянула со сдачей ТТГ и это может неблагоприятно сказаться на беременности.
Прикрепите, пожалуйста, узи к вопросу
Илона Альбертовна, прикрепила
У Вас выделения обильные? После узи назначена терапия?
Илона Альбертовна, я уезжала на скорой и там мне лишь увеличили дозировки утрожестана 200 3 р в день(у меня по анализам прогестерон низкий был ещё до планирования и мне его прописывали 2 р в день)
Выделения бывают розовые, сегодня они светло-коричнивые, и выходят вместе с остатками утрожестана.
Ежедневку не пропитывают. Бывает пару капель, бывает чуть больше, небольшое пятно. В зависимости от того, на сколько я активна.
ХГЧ растёт. В пятницу, когда делали УЗИ, был 1800, а вчера (вс)пришёл уже 4582.
Илона Альбертовна, фото выделений прикрепила
К лечению добавьте транексам 500 три раза в день
Илона Альбертовна, благодарю за ответы. Мне пришёл результат по ТТГ - 2.89, референтные значения 0.27 - 4.200
Нужно ли повышать дозу с 25 мг?
Принятый ответ
Нет, так и принимайте 25мкг
Здравствуйте, Наталия. На данный момент дозу эутирокса повышать не надо. Дождитесь результата ТТГ.
На появление кровянистых выделений ТТГ не влияет.
Марианна Александровна,здравствуйте.благодарю за ответ. Мне пришёл результат по ТТГ - 2.89, референтные значения 0.27 - 4.200
Нужно ли повышать дозу с 25 мг?
Здравствуйте, Наталия. Целевой уровень ТТГ при беременности - менее 2,5. На мой взгляд повысить дозу эутирокса надо. Добавить 12,5 мг, принимать 37 мг. Через месяц повторить ТТГ.
Лечит и наблюдает гипотиреоз у беременных ЭНДОКРИНОЛОГ. Поэтому советую обратиться на консультацию для коррекции дозы очно к эндокринологу.
Здравствуйте, если у вас наступила беременность на фоне гипотиреоза, рекомендовано увеличить дозу на треть. Если вот такие выделения при беременности, необходимо обратиться к гинекологу для исключения угрозы выкидыша и начать принимать дюфастон 10 мг 3 раза в день