Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повысить ли дозу эутипокса — вопрос №2351355

Здравствуйте.
У меня субклинический гипотиреоз. Мне прописали дозировку 25 мг.
В мае ТТГ был 2,766
Т4 10.10 (результаты прикрепила) .
Завтра собираюсь сдать анализ ТТГ, но вот вопрос -стоит ли уже повысить дозу?
У меня пятая неделя, на УЗИ всё чисто, но есть мазня небольшая. Може ли такое быть при повышенном ТТГ?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Без сдачи ТТГ повышать не надо
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите,пожалуйста, может ли быть мазня при повышенном ТТГ? На УЗИ не увидели отслоек, гинеколог тоже не нашла проблему. Переживаю, что и так затянула со сдачей ТТГ и это может неблагоприятно сказаться на беременности.

Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, узи к вопросу
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас выделения обильные? После узи назначена терапия?
Клиент
Илона Альбертовна, я уезжала на скорой и там мне лишь увеличили дозировки утрожестана 200 3 р в день(у меня по анализам прогестерон низкий был ещё до планирования и мне его прописывали 2 р в день)
Выделения бывают розовые, сегодня они светло-коричнивые, и выходят вместе с остатками утрожестана.
Ежедневку не пропитывают. Бывает пару капель, бывает чуть больше, небольшое пятно. В зависимости от того, на сколько я активна.
ХГЧ растёт. В пятницу, когда делали УЗИ, был 1800, а вчера (вс)пришёл уже 4582.
Клиент
Илона Альбертовна, фото выделений прикрепила
Акушер, Гинеколог
К лечению добавьте транексам 500 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю за ответы. Мне пришёл результат по ТТГ - 2.89, референтные значения 0.27 - 4.200
Нужно ли повышать дозу с 25 мг?
Акушер, Гинеколог
Нет, так и принимайте 25мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия. На данный момент дозу эутирокса повышать не надо. Дождитесь результата ТТГ.
На появление кровянистых выделений ТТГ не влияет.
Клиент
Марианна Александровна,здравствуйте.благодарю за ответ. Мне пришёл результат по ТТГ - 2.89, референтные значения 0.27 - 4.200
Нужно ли повышать дозу с 25 мг?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталия. Целевой уровень ТТГ при беременности - менее 2,5. На мой взгляд повысить дозу эутирокса надо. Добавить 12,5 мг, принимать 37 мг. Через месяц повторить ТТГ.
Лечит и наблюдает гипотиреоз у беременных ЭНДОКРИНОЛОГ. Поэтому советую обратиться на консультацию для коррекции дозы очно к эндокринологу.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если у вас наступила беременность на фоне гипотиреоза, рекомендовано увеличить дозу на треть. Если вот такие выделения при беременности, необходимо обратиться к гинекологу для исключения угрозы выкидыша и начать принимать дюфастон 10 мг 3 раза в день