Консультация детского дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2351907

Здравствуйте! У дочери 10лет появилась сыпь у крыльев носа! Мазала акридкрмом, помогал, но есть ощущение что после его отмены сыпь увеличиваться!
Были у дерматолога- сказал исключить Сахар, мучное! Прописал клотримазол, кето плюс шампунь(была сыпь на голове, сейчас прошла) циновит гель для душа! Мажет нос цинковой мазью на ночь немного лучше стало, но прям не значительно!
Какие анализы сдать или может мазок ? Заразно ли, дома новорожденный!

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Гормональный препарат Акридерм не использовать для кожи лица, от него и есть признаки обострения.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний
Отменить фторированные зубные пасты.
Также на коже лба проявления акне детское.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Крем - гель Циновит до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Подскажите от чего он появляется? И заразен ли он?!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не заразно, причина чаще неизвестна, связь с пастой фторированной, спреи гормональные, очаги инфекций, приём много сладкого
Клиент
Татьяна Сергеевна, понятно! Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление переорального дерматита .наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото периоральный дерматит
Применение гормональной мази на лице нельзя, вызывает стероидный дерматит
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это проявление периорального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, фторированные зубные пасты, жевательные резинки, пломбирование зубов.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь наносить утром, Элидел вечером 2-3 недели.
Избегать трения, не пользоваться влажными салфетками.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие средства,влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Периоральный дерматит!
1. Приготовьте сами Болтушка: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц.