Консультация невролога /

Боль в спине и ноге — вопрос №2351919

Здравствуйте уважаемые консультанты! Очень сильная боль внизу спины слева, отдаёт в левую ягодицу и в ногу. Ходит не могу. Подскажите, пожалуйста, чем снять острую боль, чтобы я смогла дойти до врача. Сделала 2 укола Фламакс, не помогло, принимаю Ибупрофен, Нимесил, тоже не помогает. Очень жду ответ, с уважением Надежда.

Возраст: 63

Хронические болезни: Гипертензия, коксартроз справа.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Попробуйте проколоть р-р.Теноксикам 20 мг 3,0 мл 1 р/д в/м 5 дней
И р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3 дня;
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 5 дней;
Миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Марина Алексеевна, подскажите пожалуйста, все препараты, которые Вы рекомендуете, совместимы, или выбрать что-то одно?

Невролог, Рентгенолог
Все эти препараты совместимы, принимать одновременно
Клиент
Уважаемая Марина Алексеевна, большое спасибо за консультацию и рекомендации.
?????
Невролог, Рентгенолог
На здоровье!?
Берегите себя и близких!✨
Клиент
Здравствуйте,уважаемая Марина Алексеевна. По Вашей рекомендации начала делать уколы Теноксикам 20 мг. и Дексаметазон 1 мл. , таблетки Сирдалуд, гель Долобено. Вечером очень сильно разболелся живот и ужасная диарея.
Хочется продолжить лечение , потому что начало немного помогать, но боюсь продолжать из-за болей в животе. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Омепразол 20 мг. принимаю.
Очень жду ответ. С уважением, Надежда.
Невролог, Рентгенолог
Увеличьте Омепразол до 2 капсул в сутки, по 1 капсуле 2 р/д на весь период приема препаратов
Можно пробиотики добавить например капс.Линекс 1 капс 2 р/д на время приема препаратов
Клиент
Уважаемая Марина Алексеевна, большое спасибо за помощь и внимание!
Здоровья Вам и Вашим близким!
?????
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне (для укрепления мышечного корсета спины)
Принятый ответ
Клиент
Уважаемый Ростислав Сергеевич, большое спасибо за консультацию и рекомендации.
Невролог
Здравствуйте! В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней. При недостаточном эффекте добавить дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Уважаемая Анастасия Юрьевна, большое спасибо за консультацию и рекомендации. ?????