Слизь в стуле у 10 месячного ребёнка

Здравствуйте, у 10 месячного ребёнка появилась слизь в кале прозрачного цвета. 2 недели назад ввела молочку, реакций до сегодняшнего дня не было. Раньше не вводила молочку ребенку, потому что как только я съедала молочку на следующий день у ребёнка был жидкий стул и слизь в кале. Педиатр сказала повременить с введение молочки. Так же утром я съела мороженое, ребёнок на гв +прикорм. Так же активно режутся 2 зуба верхних.Может ли это быть реакция на введение молочки? Может ли это быть реакция на съеденое мной мороженое? Или это реакция на зубы? Что делать?

Нет
1 год

Здравствуйте! Слизь вероятно это реакция на прорезывание Зубов . Так как в слюне много ферментов и малыш ее глотает .
Пока просто наблюдаем . И даем малышу водичку из расчета 30 мл на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо поняла вас. Могу ли я приложить фото потому что цвет кала меня смущает, так же отмечу слизь. После кала так же был небольшой сгусток слизи

Конечно, приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, посмотрите пожалуйста, приложила фото

Фото посмотрела . После введения прикорма консистенция и цвет стула меняется . Это нормально.
Если слизи будет много и малыша будет беспокоить живот , то можно сдать копиограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо поняла, а молочку можно продолжать давать? Или убрать пока что?

Принятый ответ

Молочные продукты пока лучше убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Тиграновна, спасибо поняла