Боль внизу живота слева

3 дня тихая слегка тянущая боль слева внизу живота ( там, где впадина. С другой стороны там находился бы аппендикс ). Боль явно усиливается при наполненном мочевом пузыре и перед актом мочеиспускания. В процессе сразу стихает. Больше нигде не болит, только снизу слева. На 3ий день температура 37.5-38, правда утром был заложен нос, непонятно температура к этой проблеме относится или нет. За последние полгода делалось УЗИ брюшной полости, все было нормально. Что это может быть?

Субфебрильная температура на протяжении 2ух лет невыясненного происхождения
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано с кишечником, Вам нужно пройти очный осмотр и УЗИ брюшной полости и малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить патологию почек, для этого сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи. Исключить патологию ЖКТ -получить консультацию гастроэнтеролога. Проверить органы малого таза -сделать УЗИ. Плюс сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, есть ли разница, проходить узи абдоминально или трансвагинально?

Если живёте половой жизнью, то лучше трансвагинально, оно более информативное

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила результаты УЗИ. Что рекомендуете делать с такой кистой?

Больше похоже на фолликулярную кисту, которая самостоятельно уйдет в течение 1-3циклов, нужно будет сделать УЗИ контроль на 5-7д.м.ц.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти УЗИ малого таза чтобы исключить кисту яичника и воспалительные заболевания придатков матки они так могут проявляться. Если данная проблема не прдтвердится тогда следующим этапом - УЗИ почек и мочевого пузыря, оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила результаты УЗИ. Что рекомендуете делать с такой кистой?

Здравствуйте, киста более 5 см поэтому половой и физический покой. Функциональные кисты не требуют лечения проходят самостоятельно в течение 2-3 месяцев. Контроль УЗИ через 1-2 месяца на 5-7 день цикла. Сдать СА 125 ,все женщины с образованиями на яичниках его сдают,это стандарт обследования.По УЗИ эндометрий маленький, возможно будет задержка из-за кисты. Если будет задержка то можно принимать препарат дюфастон по 10 мг *2 р/д, внутрь, 10 дней на отмену начнутся менструации. Если киста не уйдет то нужно ставить вопрос об оперативном лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи почек и мочевого пузыря с полным мочевым пузырем, узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причинами болевого синдрома могут быть воспалительные заболевания органов малого таза, некоторые заболевания кишечника, почек, мочевыводящих путей и другие причины.
Иногда боль может быть вызвана наличие фолликулярной кисты.
Для уточнения причины назначают очный осмотр у гинеколога на кресле с пальпацией живота, осмотр хирурга и терапевта, общий анализ крови и мочи.