Беременность

Здравствуйте!12.07 были месячные ,30 .07 был не защищенный ПА,после которого через 12 часов была принята таблетка женале,сегодня 12.08 месячные не пришли и полость слабой второй полоской,но при этом прохожу лечение (трихопол,доксициклин экспресс)скажите ,пожалуйста,применение этих препаратов может ли показывать ложно положительный тест ?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Препараты на результат теста не влияют, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Александровна, были проведены 3 теста ,но не слишком рано,чтобы тест был уже положительным?

Может быть слишком рано, сдайте кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

При женских заболеваниях может тест ошибаться?

Принятый ответ

Это не влияет на тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ,всего хорошего!

Здравствуйте! Тест сам по себе может быть ложноположительный, на него не влияют приём препаратов. Для диагностики беременности рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ, он уже информативен. Если будет меньше 5, значит беременности нет

Здравствуйте!
Данные препараты не влияют на мочевой тест на беременность.
Тесты на беременность реагируют на уровень хгч в моче, а данные препараты не могут в себе его содержать
Сдайте анализ крови на хгч, он будет более информативен

Здравствуйте, если вы сделали только один тест с данным результатом, то возможно испорчен сам тест. Данные препараты не влияют на его результат, тк он выявляет именно гормон в моче. Достовернее сдать кровь на хгч, если результат менее 5 то беременность исключена. Задержка может быть из-за стресса, заболевания, отсутствия овуляции в цикле или функциональной кисты

Добрый день!
Данные препараты не влияют на повышение уровня хгч .
Переделайте тест другой марки или сдайте анализ крови на хгч