Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2352141

Здравствуйте!12.07 были месячные ,30 .07 был не защищенный ПА,после которого через 12 часов была принята таблетка женале,сегодня 12.08 месячные не пришли и полость слабой второй полоской,но при этом прохожу лечение (трихопол,доксициклин экспресс)скажите ,пожалуйста,применение этих препаратов может ли показывать ложно положительный тест ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препараты на результат теста не влияют, для точного определения беременности сдайте кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть
Клиент
Екатерина Александровна, были проведены 3 теста ,но не слишком рано,чтобы тест был уже положительным?

Гинеколог
Может быть слишком рано, сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
При женских заболеваниях может тест ошибаться?
Гинеколог
Это не влияет на тест
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ,всего хорошего!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Тест сам по себе может быть ложноположительный, на него не влияют приём препаратов. Для диагностики беременности рекомендую сдать кровь на В-ХГЧ, он уже информативен. Если будет меньше 5, значит беременности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данные препараты не влияют на мочевой тест на беременность.
Тесты на беременность реагируют на уровень хгч в моче, а данные препараты не могут в себе его содержать
Сдайте анализ крови на хгч, он будет более информативен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы сделали только один тест с данным результатом, то возможно испорчен сам тест. Данные препараты не влияют на его результат, тк он выявляет именно гормон в моче. Достовернее сдать кровь на хгч, если результат менее 5 то беременность исключена. Задержка может быть из-за стресса, заболевания, отсутствия овуляции в цикле или функциональной кисты
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Данные препараты не влияют на повышение уровня хгч .
Переделайте тест другой марки или сдайте анализ крови на хгч