Беременность эскапел
Здравствуйте. С мужем детей не планировали, но случился не защищенный ПА. Через два дня приняла эскапел. Беременность наступила, узи подтвердили. Вопрос , можно ли рожать после принятия эскапела ? Как прием препарата повлияет на ребенка ? Будут ли патологии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно рожать, Этот препарат никак негативно не влияет на беременность, и если она наступила, то препарат абсолютно никак не подействовал, не переживайте и принимайте витамины, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, если беременность наступила после приема препаратов ЭК, то он уже никак не повлиял, тератогенным действием на плод препарат не обладает, не переживайте. Не забывайте принимать витамины( фолиевую кислоту и калия йодид)
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , Вы можете рожать , Эскапел никак не повлиял на плод при уже наступившей беременности.
Принимайте витамины , либо комплекс Элевит 1 триместр , либо по отдельности :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, никакого негативного тератогенного эффекта на плод не будет. Вероятно, экстренная контрацепция не сработала, так как овуляция уже получилась.
Можете не беспокоиться и начать прием витаминов (фолиевая кислота, йод, витамин Д)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, пролонгировать беременность и рожать можно после принятия Эскапела.
Препарат никаким негативным образом не влияет на плод и не оказывает никакого терратогенного эффекта. Патологий также не будет.
Препарат всего лишь блокирует овуляцию, препятствует имплантации яйцеклетки в эндометрий.
Поэтому, не переживайте!