Расшифровка анализов крови.

Добрый день. 1 апреля сдала анализы крови и мочи. Периодически сдаю анализы. Посмотрев интернет, понимаю, что есть отклонения от нормы. На сегодняшний день, беспоит чувство распирания в грудине и поверхностный редкий кашель. Расшифруйте, пожалуйста, ализы крови и мочи.

Здравствуйте, прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Яна, прикрепила.

Лера, в общем анализе крови немного повышены моноциты,это говорит о том что Вы переносите ОРВИ,либо же констатировали с больным ОРВИ.Общий анализ мочи -норма.В биохимии снижена мочевина,одной из причин является соблюдение диеты,голодание.Вы сейчас нормально питаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Яна, а что посоветуете пропить противовирусное?

Лера,противовирусный препарат ингавирин по 90мг 1 раз в день в течение 7 дней.Всего Вам доброго,не болейте!

Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Аэлита, прикрепила.

В принципе анализ имеет совсем незначительное отклонение: чуть повышены моноциты говорят о недавно перенесенной инфекции, возможно ОРВИ, остальные лейкоциты в пределах нормы, о том, что была перенесена интоксикация говорит и пониженная мочевина (организм выводил токсины - погибшие клетки в результате борьбы с тем же вирусом или микробом к примеру). Но эти изменения не критичны. Я бы вам посоветовала кушать белковое питание - бульон мясной насыщенный, овощи, фрукты, зелень, хорошо бы попить витаминно-минеральный комплекс - любые витамины, которые вам подходят и помогали раньше. Моча - в пределах нормы. Я ничего тревожного не вижу.

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна, прикрепила.

По результатам общего анализа крови все хорошо, небольшое отклонение в показателе моноцитов. Это говорит о том, что Вы переносите ОРВИ или контактировали с вирусом, в общественных местах и кровь таким образом «отреагировала». В анализе мочи без отклонений. В биохимии - снижена мочевина. Как Вы питаетесь ?Мяса и белковой пищи достаточно в рационе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Анна, а подскажите, пожалуйста, что по поводу палоч., сег., эозин - 59,2 (в анализе крови) - это норма?
А лимфоциты в норме?

У Вас подсчитано общее количество, п/я, с/я и эозигофилов.Если смотреть по отдельности они у Вас в норме. Лимфоциты у Вас в норме. Лабораторные нормы лимфоцитов: от 19 до 37.

Здравствуйте, изменения моноцитов в общем анализе крови минимальны,что говорит о перенесенной вирусной инфекции, в остальном норма, повода переживать нет

Здравствуйте! Да, есть отклонения в числе моноцитов, что говорит о том, что вы либо недавно переболели вирусной инфекцией либо вялотекущий вирусный процесс имеет место в настоящее время. Ничего критичного в этом нет, тк показатели лимфоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов и тд в пределах нормы-это реакция иммунитета на встречу с чужеродным организмом и он борется с ним.
Также советовала бы вам в рацион включить больше белковой пищи, тк снижение уровня мочевины говорит о еее недостатке либо о недостаточном питании в целом.
Остальное все также в норме, переживать не о чем!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Дарья, а что посоветуете попить противовирусное?

Можете пропить курс циклофепона по 450 мг раз в день на 1,2,4,6,8 сутки за полчаса до приема пищи
Повторить данный курс через 2 недели!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Дарья,

Принятый ответ

Анализы нормальные. Моноцитоз вижу сейчас постоянно, потому что ходит такая вирусная инфекция, которая при контакте, Даже при контакте без его реализации повышают молодцы. Так что всё у вас хорошо, Живите спокойно Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Наталья, что посоветуете попить противовирусное?

А вам не нужно ничего пить. Это было движение крови, в сторону того чтобы отбить вирусную инфекцию. Если клинически ничего нет, то ничего делать не нужно. Организм справился сам. Если вы хотите лечить вирусную нфекц ю, если есть клиника в настоящее время неплохо работает циклоферон, амиксин, в зависимости от тяжести заболевания можно ещё ингавирин, если это явный грипп Тамифлю.