Чешется спина
Маме 82 года. Очень чешется и горит спина. Кожные покровы чистые, кожа гладкая и мягкая. Этот зуд не дает ей жить. Были на консультации невролога, прописали сонопак и снотворные, но это не всегда помогает. Она, конечно, нервничает, надумывает себе всякие заболевания. Сдали анализ крови, очень низкий гемоглобин, стараемся повысить препаратами железа. Аппетит плохой, упадок сил, на улице не бывает.
Здравствуйте. А другие показатели проверяли? Глюкоза, билирубин?
Есть такое заболевание :Старческий зуд кожи:Происходит атрофия кожных клеток.Не достаточно вырабатывается. необходимых веществ для для эластичности и увлажнения кожи.
Наружно применяют гормональные мази(преднизолоновая,гидрокортизоновая, Адвантан идр.)
В аптк\еках готовили специально болтушку с аминазином , мази на основе ментола.(может найдете аптеку, где ещё готовят мази)
Эссенциале форте — 2 капсулы 2 раза
Валериана, пустырник, глицин — седативные средства., можно раза 2-3 в неделю феназепам 2 раза в день.