Противозачаточные
Здравствуйте. У меня выявлена мутация Лейдена и в анамнезе есть тромбофлебит БПВ слева . Подскажите пожалуйста можно ли мне использовать противозачаточный пластырь евра или кольцо новаринг ? Импланон ? Спасибо . Родила кс три месяца назад , грудью не кормлю . Всю беременность была на фраксипарине. Ещё постоянно пью эутирокс после радиойодтерапии по -поводу ДТЗ.
Здравствуйте, эстрогенсодержащие гормональные препараты в вашем случае недопустимы, так как повышают риск рецидива тромбоза. В индивидуальном случае может быть обсуждена с гинекологом чистопрогестиновая терапия.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо . Очень жаль ((
А чистопрогестиновые это спираль ? Спираль не хотела бы ..
Это таблетки, гинеколог сориентирует.
Анастасия Сергеевна, спасибо .