Преждевременной излитие околоплодных вод

Здравствуйте! Произошло преждевременное излитие околоплодных вод,сделали кесарево. Колют ампецилин сумбактам каждые 6 часов. Я кормлю ребенка грудью и прочитала о несовместимости препарата с гв.что при этом делать?

Нет
40 лет

Здравствуйте. Это пенициллиновый ряд антибиотиков- совместим с лактацией.

Ольга Витальевна, в инструкции написано что нельзя при лактации А сколько дней его применять?
Если колбт каждые 6 часов

Принятый ответ

Курс лечения обычно 5-7 дней. Либо перевод на таблетированный препарат на этот же период. Например, колют 3 дня, затем на 2-4 дня назначают в таблетированной форме для завершения курса. Решение за лечащим врачом
Смотрите самостоятельно совместимость лекарственных средств с грудным вскармливанием на e-lactancia.org.

Ольга Витальевна, подскажите а какая дозировка в ампулах и таблетках?

Здравствуйте.
Данный антибиотик совместим с грудным вскармливанием и безопасен для малыша.
Совместимость препаратов с гв можете проверять самостоятельно на сайте е лактация.

Здравствуйте, противопоказаний к кормлению нет, в молоко не попадает препарат

Доброй ночи!
Данный ряд антибиотиков совместим с ГВ, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
И ампициллин, и сульбактам выделяются с грудным молоком в незначительных количествах, и, согласно исследованиям, никаких побочных эффектов у младенцев, матери которых принимали его, не наблюдалось.