Как снизить ттг
Здравствуйте.Мне 32 года, жен. По результатам анализов высокий ттг и холестерин. Ттг- 5,47, свободный т4- 1,17, свободный т3- 3,09.холестерин 6,56,холестерин низкой плотности 4,5.глюкоза 3,61.остальные показатели в норме. Беспокоят перебои в работе сердца, слышу удары сильные. Кардиолог на время обследования назначил милдронат. Принимаю уже месяц, немного лучше, но они все равно есть. А так же усталость,раздражительность,апатия.Плохой аппетит.Из-за карантина не могу попасть к врачу на прием. Но знаю, что нужно пить гормональные препараты для снижения ттг. Подскажите, пожалуйста, какие и в какой дозировка. И можно ли какими-то другими способами его понизить или нет? Может диета, прием йода или еще что-то?
Здравствуйте. Какой рост и вес? Узи щитовидной железы делали?
Юлия, добрый вечер! Вам необходим эутирокс или Л-тироксин. Ваш рос и вес? Вы делали УЗИ щитовидной железы? Сдавали ыерритин и витамин Д?
Здравствуйте. Сдайте кровь на АТТПО и ферритин. Сделайте УЗИ щитовидной железы, как только будет такая возможность. ТТГ у Вас не очень высокий и не мог вызвать у Вас эти жалобы. при таком его уровне рекомендуется сдать повторно через 2-3 мес.