Сердце????
Второй день болит сердце или что не пойму, боль колющая, в стороне где левая грудь, вот именно где левая сиська, колит и стреляет прям как будто сердце, когда лежу на диване не колит, по ощущениям как колит иглой, болит ещё левая лопатка иногда горит иногда ноет ломящая боль, недавно до болей делала узи и кардиограмму все прикладываю, давление в норме 110 на 70 пульс 85,и отдает в руку под лопаткой прям горит прикладываю ещё картинку куда именно колит.. Может это быть нервное? Или всд? Или сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте, с экг все хорошо у Вас. Нужна очная консультация невролога
Хайшат, там уюеше узи сердце, и боли показаны на картинки, уже второй деть колит как будто сердце а ж страх берет, это не сердце?
По остальным исследованиям тоже все в норме, без патологии сердца
Хайшат, а почему так так сильно колит, не защимляет, а прям пронизывабщая боль в левую грудь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По данным обследования - патологии сердца нет!!!! Это болит не сердце, боль связана с защемлением нервных корешков в области позвоночника- межреберная невралгия!!!! Принимайте препараты из группы нпвп, например, дексалгин по 1 табл 2 раза в день -3 дня!!!! И все пройдёт!!!!
Юлия, боль калющая и острая, прям страх начинается прокалывает где сердце, может быть спазм сердечной мышцы от переменного стресса?
Нет, это следствие невралгии!!!
Юлия, то есть сердце если оно болит, то в грудной клетки, а не как у меня в грудь с левой стороны?
Когда сердце болит- это давящие, сжимающих боли за грудиной с иррадиацией под левую лопатку.
Юлия, по узи и экг у меня нет стенокардия? Может она появиться с такими показателями?
Наталья, узи и экг у Вас в норме, данных за стенокардию - нет!! И в ближайшее время стенокардия не появится, это точно!!!
Принятый ответ
Вообще-то, Я бы тут в первую очередь исключала проблемы с грудным отделом позвоночника. Вы его обследовали?
Наталья, его нет, боль острая и колющая прям в сердце прям прострел
Колющие боли для сердца не характерно. Я вам сейчас комплекс приложу, сделайте его. Вон мгновенно работает Безопасен при всех проблемах позвоночника, Кроме тех которые нужно лечить хирургически.
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Пробуйте первый легкий комплекс. Обезболивает мгновенно и надолго, растягивает все зажатые корешки. Попробуйте
Наталья, при болезни сердца давление повышается?
Не всегда. Если вы уверены, что это сердце, так вызовите скорую они Вам снимут Ленту ЭКГ в реальном времени.
Наталья, я вызывала не так давно, снимали сказали все хорошо, но боли были другие, сказали вообще что до климакса у женщин болей не должно быть кроме потологии, так ведь?
Конечно, в чём-то они правы. Я тоже считаю что это не сердце. Попробуйте сделать упражнение. Вы поймёте, если это позвоночник вас мгновенно отпустят
Наталья, может это быть вялотякущий инфаркт?
Вялотекущий инфарктов не бывает инфаркт сам по себе это острое нарушение сердечного кровообращения, тромбоз и некроз или ишемия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастасия, подскажите изменения кожных покровов нет в области болей? Нет высыпаний?
По данным экг и анализов сердечной патологии нет.
Скорее всего боли связаны с корешковым синдромом либо с оч еозондрощлвм шейного или грудного отделов позвоночника.
Я бы рекомендовала приём нпвс(ибупрофен по 200мг или нимесил по 1 Саше 3 раза в день в течение 5 дней, тадке мидокалм по 150мг 3 раза. В день 1 дней, а также инъекции мильгаммы по ампуле в день 10 дней. Также местно можно наносить обезболивающие мази типа диклофенак или кетопрофена.
Дарья, нет высыпаний нет, боль острая и колющая, и немного давит около груди, в спокойствии боли нет, может ли это быть перикардит?
Если бы были явление ты перикардита-были бы изменения на экг и эхо-а у вас нет таких изменений. Неоьходимо разбираться с позвоночником. Вышеописанное мной лечение вам поможет. Когда восстановится эпид обстановка в стране-выполните кт шейного и грудного о делов позвоночника и с результатами-на приём к неврологу.
Дарья, может ли быть спазм сердечной мышцы от стресса?
Если даже он и мог быть то это быстропроходящее явление, у вас же более длительный характер болей
Дарья, боли уже вторые сутки, во время сна ничего не беспокоит, ещё щемит при этом указательный палец
Боли приходят во время нагрузки, в покое нет-значит действительно явления корешкового синдрома либо заболеваний позвоночника.
Что вам не понравилось в моем ответе?
Дарья, с чего вы взяли?
Дарья, наоборот хороший ответ,
Вы мне просто поставили «палец вниз», вот и решила уточнить что не понравилось
Дарья, извините это я нечайно, честно
Все в порядке)
Дарья, а может ли быть по моим показателям стенокардия?
Нет! У вас очень хорошее экг, эхо тоже!) стенокардию видно по экг
Дарья, даде не при болях все ровно видно?
На фоне болей тем более видно. Ваши боли сколько длятся примерно?
А когда приступа нет, то когда стенокардия-в любом случае на кардиограмме отмечаются изменения кривой. На фоне ровных комплексов стенокардии не бывает.
Дарья, недели две, мне поставили хронический холецестит и панкрит вот думаю это из за этих диагназах или сердце?
В той области, что вы описали-это либо корешковый синдром, либо межрёберная невралгия либо остеохондроз. При холецистите и панкреатите характер боли другой и локализация не так высоко
Дарья, боли в середине грулинв и чуть левее боль сжимающая то отпустит то прижмет это невралгия?
Вероятнее да. Сердечные боли тупые, постоянные, не отпускающие.Сколько она длится?
Дарья,с переодичностью, то прижмет то отпустит, боли по 5 сёк где потом минут 10 нету потом опять, это что?
Вы при этом просто сидите или что делаете?
Это не стенокардия, она длится от корки до корки 10-15 минут сильная тупая сжимающе-ноющая боль
Дарья, большинство когда что то делаю, но моим обследованиям болей не должно быть?
Вы не обследовали позвоночник! По тем обследованиям, что вы приложили-все в порядке. Если при движении и нагрузке боль-это неврология
Дарья, она возникает и в спокойствие, я вызывала скорую при болях сказали с сердцем норм, всд может быть?
Да, может конечно. Оттуда вытекает и невралгия и корешковый синдром и тд
Дарья, то есть для утверждения мне ставили диагноз всд, значит это может быть всд?
Да, может быть все, но официально в мкб такого диагноза нет, поэтому на вашем месте я бы ориентировалась на перечисленные мной выше предварительные диагнозы
Здравствуйте! Это точно не сердце, скорей всего межреберная невралгия. Можно принять нпвп, мидокалм.
Марина, оно колит и ноет около левой груди
В груди может болеть не только сердце. Сердечные боли давящие, тупые, по середине грудной клетки, за грудиной, усиливаются при нагрузке и в положении лёжа. Вы описываете другое. Если вы уверены, что это именно сердцы, то надо вызывать скорую для снятия ЭКГ в момент болей и действовать по результатам.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Судя по Вашим жалобам боль носит механический характер, то есть связана с движением. Вам нужно обратиться к неврологу, до обращения к врачу возможен приём НПВС внутрь и местно ( Например, Мелоксикам) под защитой препаратами группы ИПП ( например, Омепразол)
По ЭКГ и ЭХОКГ изменений нет, но они проведены ранее до болей.
Провести повторно ЭКГ вполне целесообразно. Будьте здоровы!
Анна, она не как бы не связана с движением, то есть острый прострел в грудь и становиться плохо
Анастасия, Вы написали, что лёжа боль не беспокоит. Уточните, пожалуйста, в каких случаях возникает боль чаще всего? При поворотах, наклоне? После эмоционально стресса? Без связи с чем либо?
Анна, боли скорее всего после стресса, на выдохе стреляет в левую грудь в положении лёжа все хорошо
Анастасия, сделайте глубокий вдох, есть ли боль? Наклонитесь вперёд - назад, влево - вправо, поднимите руки вверх, появляется ли боль?
Анна, боль при выдохе и колит в левую грудь
Анастасия, вероятнее всего боль связана с межрёберной невралгией.
Конечно, нужен еще очный осмотр для исключения необходимости проведения ЭКГ, Рентген ОГК и других обследований.
Здравствуйте, по данным вашего обследования патологии не выявлено,но это обследование было выполнено до болей, в настоящий момент необходимо выполнять свежее обследование,но, вероятнее всего,что боль с патологией сердца не связана. Тем не менее,я бы вам рекомендовала сейчас вызвать скорую, чтобы они сняли ЭКГ во время болей
Здравствуйте патологии сердца нет
Сделайте мрт грудного отдела позвоночника