Прокомментируйте узи
УЗИ проходу раз в год в этот раз написали гипоэхогеное содержание и лимфаденит подмышечных обломтей.Меня это пугает к врачу через несколько дней на прием ,а я только и думаю насколько все страшно .И еще при таких размеров кисты нужно ли делать пункцию ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела, по заключению узи ничего критичного, мелкие кисты доброкачественные.Пункция необходима, когда диаметр кист более 2 см, у вас все кисты меньше. Подмышечные л/у обычной структуры. Не волнуйтесь, это просто ФКМ. Необходим только динамический контроль узи раз в 6-12 месяцев
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Увелечение лимфоузлов это норма тоже?что вы рекомендуете принимать при таком диагнозе ,мне назначали имастон.
Можно мастодинон 1 т 2 р/сут-3 месяца, также гель Прожестожель 2р/сут на молочные железы (избегая ареолы и сосков) с 16-25 день цикла-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Галимат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте
Не болели простудой?
Гормоны не сдавали ?
Екатерина Алексеевна, на время проведения узи болела .гормоны сдала ,результатов нет в том году гормоны были в норме
Есть смысл переделать узи на момент выздоровления
Екатерина Алексеевна, скажите может быть злокачественным образованием такая киста
Нет
Очень маловероятно
Екатерина Алексеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких размерах кист пунктик не нужна. Дополнительно обследование вам не проводили?
Асиет Шихамовна, маммография результаты еще не готовы .Скажите такое образование может быть злокачественым
Нет, по описанию это доброкачественное образование
Асиет Шихамовна, спасибо !