Прокомментируйте узи

УЗИ проходу раз в год в этот раз написали гипоэхогеное содержание и лимфаденит подмышечных обломтей.Меня это пугает к врачу через несколько дней на прием ,а я только и думаю насколько все страшно .И еще при таких размеров кисты нужно ли делать пункцию ?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, по заключению узи ничего критичного, мелкие кисты доброкачественные.Пункция необходима, когда диаметр кист более 2 см, у вас все кисты меньше. Подмышечные л/у обычной структуры. Не волнуйтесь, это просто ФКМ. Необходим только динамический контроль узи раз в 6-12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Увелечение лимфоузлов это норма тоже?что вы рекомендуете принимать при таком диагнозе ,мне назначали имастон.

Можно мастодинон 1 т 2 р/сут-3 месяца, также гель Прожестожель 2р/сут на молочные железы (избегая ареолы и сосков) с 16-25 день цикла-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Не болели простудой?
Гормоны не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, на время проведения узи болела .гормоны сдала ,результатов нет в том году гормоны были в норме

Есть смысл переделать узи на момент выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите может быть злокачественным образованием такая киста

Нет
Очень маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких размерах кист пунктик не нужна. Дополнительно обследование вам не проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, маммография результаты еще не готовы .Скажите такое образование может быть злокачественым

Нет, по описанию это доброкачественное образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо !