Консультация терапевта /

Симптомы простуды — вопрос №2353544

Добрый день! 3ий день Такие симптомы: опухлость горла, заложенность носа, кашель с мокротой. Стала принимать АЦЦ, полоскать фурацилином и пью кагоцел. Но от фурацилина у меня начинается кашель. Подскажите, пожалуйста, это простуда или что? И возможно, может быть еще что-то посоветуете принимать? К врачу попаду только на сл.неделе

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Мокрота каким цветом?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, желтоватая
Терапевт
Вероятнее всего идет присоединение бактериальной инфекции.
Есть возможность сдать полный анализ крови, соэ?
Клиент
Евгения Сергеевна, только на сл неделе
Клиент
Евгения Сергеевна, в данный момент, что можно пропить? Чтобы дальше не пошло?
Терапевт
Сегодня завтра лечение продолжайте симптоматическое: орошение носовых ходов Аквалор 3-4 раза а день 7-10 дней
Ацц утром 5-6 дней, далее Синупрет по 2т 3 раза в день 10 дней
Для снятия отека Ибупрофен 200 мг, по 1т 2 раза в день 3 дня.

И если завтра лучше не станет, то можно добавить антибиотик Аугментин (875+125 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по описанию у Вас вирусная инфекция, приложите пожалуйста фото горла!
Рекомендую таблетки для рассасывания, например : Доритрицин 1 т каждые 3 часа до 7 дней или Граммидин НЕО 1 т 3-4 р/ день ( снимают боль и воспаление).

- полоскание горла ОКИ 2 р/ день 5 дней. Орошать зев Мирамистин 3 р/ день.

-антигистаминный препарат для того, чтобы уменьшить отечность и воспаление тканей, восстановить проходимость дыхательных путей при затрудненном дыхании н / ночь ( супрастин, лоратадин)

-Гомеовокс по схеме
Местноанестезирующие средства -
Доктор Мом, Гексорал Табс, Тантум Верде..
- витамин д, с.
рекомендую сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ для решения вопроса об приеме антибиотика.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, ацц от кашля можно оставить. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, от фурацилина у меня очень сильный кашель начинается
Нарколог, Терапевт
Можно заменить его на соду или орашать Мирамистин спрей
Клиент
Елена Вячеславовна, а мирамистин сколько раз в день брызгать и сколько дней?
Нарколог, Терапевт
Мирамистин 4 раза в день 5 -7 дней
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на симптомы вирусной инфекции. Для уточнения характера инфекции: вирус, бактерия рекомендую сдать ОАК, СРБ. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, орошать нос и зев солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 4р/сут-7дней, при заложенности називин по 1 впрыскиванию 2раза в день-5дней, рассасывать стрепсилс, фарингосепт или септолете тотал по 1т.каждые 3 часа 5 дней, Зодак, цетрин или эриус по 1т.на ночь-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?