Поавшен АНФ при ревматоидном артрите — вопрос №2353619
Здравствуйте. Мне 46 лет. Болею ревматоидным артритом 15 лет. Принимаю постоянно плаквенил с 2014года по 1 табл в день. Сейчас увеличила до 2х таблеток в день. Последний раз была у ревматолога 2 недели назад и она назначила анализы, тк уже двно не сдавала ничего из анализов по ревматологии. Повышен ревмофактор, аццп, ТТГ 9. Также туда входил анализ на АНФ, который показал титр 1280 центромерный тип свечения.
Мой врач сказал не обращать внимания и продолжать лечить артрит и компенсировать гипотериоз.
Начиталась интернетов и переживаю. Симптома Рейно нет. Прошу совета что делать в такой ситуации. Очень боюсь еще одной непростой болезни..
Возраст: 46
Хронические болезни: Ревматоидный артрит, гипотериозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!