Родинка, кератома
Плоская тёмная родинка , ранее была меньше, шершавая немного, не беспокоит ни чем но непонятно, что это
Здравствуйте. кератома. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Здравствуйте. Это себорейная кератома.
Не травмировать, мочалкой не тереть.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Оксана Александровна, подскажите может её удалить лазером?
Принятый ответ
Да. Можно.
Они расположены на поверхности, в кожу на прорастает. Заживает быстро, без следа, как правило.
После удаления Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Три дня не мочить.
Здравствуйте.Рекомендую выполнить дерматоскопию в кабинете дерматолога.Внешних признаков воспаления нет.Не травмируйте образование.