Климакс проблемы

Здравствуйте! Мне 46 лет. В 30 лет удален один яичник полностью, от второго осталась 1/3. После операции овуляция сохранялась, была беременность и роды. Есть фиброма около 2,5 см в матке. Год назад месячные прекратились. Обращалась к врачу весной Порекомендовал пить Эрговел или Климаксан. Проблемы сейчас такие - приливы. Но, сами по себе они меня не очень беспокоят. Беспокоят другие изменения в организме - очень сильно стали болеть колени и тазобедренные суставы. Мне, после того, как просто полежу, или по утрам, встать очень проблематично. Артроз у меня и раньше был. Но, если это связано с климаксом, то у меня весь организм страдает. Еще я пополнела. Что делать? Врач в поликлинике опасается гормональных препаратов. Но, рассыпаться от недостатка гормонов тоже не хочется.

Варикоз, миопия, мигрень
46 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вам идеально прием гормонов, например, Анжелик или фемостон 1/10

Принятый ответ

Здравствуйте
Если гормональные препараты вы опасайтесь принимать, есть смысл рассмотреть прием антидепрессантов, их регулярно назначают при климаксе и они показывают хороший результат. Например флуоксетин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, я не опасаюсь. Их врач в поликлинике опасается

Поняла вас
Тогда можно попробовать принимать Фемостон мини
Под контролем маммография, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, УЗИ вен нижних конечностей, биохимия крови (АСТ,Алт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Резеда Венеровна, как часто эти показатели контролировать? Раз в год или как?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть смысл начать прием ЗГТ
В вашем случае подойдет Фемостон 1/10

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Чтобы подобрать вам адекватную гормональную терапию, рекомендую для начала пройти дообследование:
- УЗИ малого таза
- УЗИ молочных желез + маммография
- цитология из цервикального канала
- Пакет ОК! - анализ крови на тромбофилии
+ ТТГ, Т4св, антиТПО
+ УЗИ щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно рассмотреть анжелик , он должен подойти