Пришли анализы

Здравствуйте. Вчера сходили к педиатру так как ребенок очень мало ест и постоянно отказывается от еды. На внешний вид педиатр сказала что ребенок хороший и никаких патологий не видит. Рост 93 вес 13050. 2 года 9 месяцев. Но чтоб я успокоилась сдали анализ крови. Скажите все ли нормально в анализе? А то я уже начиталась интернета…

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
fedorovaoli@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепила

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
fedorovaoli@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, а то что повышены тромбоциты? Воды пьет много

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
Тромбоциты норма 150-500

Биохимия в норме

У Вас нет поводов для волнения!

 - отвечает  СпросиВрача –
fedorovaoli@mail.ru
Клиент

Ангелина Альбертовна, а то что в анализе написано повышение тромбоцитов? Даже выделено…

Нормы на бланке не по возрасту, на них не смотрим.
Тромбоциты у детей в норме до 500

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбоциты повышаются от недостаточного питьевого режима. Трмбокрит тоже повышен. Рекомендую поить ребёнка водой 30 мл на кг веса тела в сутки или 40 мл на кг веса тела детским чаем по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
fedorovaoli@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, а если ребенок и так много пьет? После приема пищи или во время может выпить 500мл… и еще в течении дня

для повышения аппетита принимать препарат Хофитол на 2-3 недели, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Биохимия в норме.

Не переживайте, все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме
( норма до 500)

Тромбокрит повышен - признаки гемоконцентрации . Ребёнок мало пьет жидкости
Увеличить водный режим 30-40 мл/ кг

Лимфоциты преобладают Нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами
Бактериального сдвига нет

Моноциты в норме - вирусной инфекции нет

По крови воспалений нет

По биохимии крови тоже все хорошо отклонений и воспалений нет , все хорошо

Будьте здоровы !