Аллергия??
Здравствуйте. Появилась сыпь на ножках. На ощупь как корочка. Сначала появилась на одной ножке, через 2-3 дня на второй. Возраст - 3 месяца. Питание - ИВ, нестожен. Подгузники, смесь, гель для стрики, кондиционер, пенку для купания - ничего не меняли. Из аллергенов только две кошки дома, но они с рождения. Что это можеть быть?Один день давала фенистил 15 капель и мазала адвантаном, не помогло.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь с вирусным компонентом, кошки не при чём. Рекомендую орошать спреем Мирамистин антисептик с противовирусной активностью, на водной основе, разрешён с рождения. На ночь наносить гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление атопического дерматита. Главное при этом заболевании - ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.
Если элементы при увлажнении не уменьшаются, присутствует выраженное воспаление, то наносить элидел 2 раза в день на 14 дней.
Провоцировать обострение может и вода, и сухой воздух, поэтому важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атопический дерматит
Главное постоянный тщательный уход за кожей.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.