Ужасно себя чувствую.

Добрый день. 23 марта на работе почувствовала себя плохо. Был лёгкий сухой кашель, и болела внутри грудная клетка, температура 37.3. На след. день 24 марта поехала в больницу сделать рентген лёгких, для себя из за такой ситуации в стране стало страшно. Мне сказали что у них нет плёнки для рентгена лёгких, плсоветовали сделать флюру. Я прошла флюроографию, результат у них готов только через 3 дня. В четверг 26 ого марта я пошла по записи в платную клинику к терапевту, послушав меня мне поставили диагноз трахиит. Прописав мне таблетки от кашля Ренгалин и антибиотики в уколах .На след. день я сдала общий анализ крови. Резултаты флюры без патологий и анализ крови сказали тоже хороший. 6 дней я прокололась боль вроде на 2ой день лечения ушла и температура, но кашель остался. 1 ого апреля больничный мне закрыли, сказали попить эхинацею для иммунитета. Вчера опять у меня поднялась температура 37,3 боль в грудной клетки и сегодня тоже. Началось всё сначала. Что это может быть. Может был неправильно поставлен диагноз или лечение. Я просто в панике уже не знаю что делать.

Здравствуйте, вероятно ренгалин не нужно было принимать на начальных этапах лечения ОРВИ, так как препарат обладает противокашлевым эффектом и мокрота не полностью вышла из дыхательных путей, как вариант это привело к рецидиву заболевания. Попробуйте поделать сейчас ингаляции с минеральной водой или физ раствором через небулайзер, обильное тёплое питьё - чай с лимоном и мёдом, морс из клюквы, смородины, при появлении влажного кашля подключите АЦЦ или амброксол в виде сиропа 3 раза в сутки. На ночь можно тёплое молоко с маслом и мёдом.
Боль в грудной клетке при кашле у Вас возникает? Или постоянного характера?

Добрый день. Грудная клетка, скорее всего, болит из-за кашля (остеохондроз грудного отдела позвоночника, межреберная невралгия), но это не легкие. Возможно, просто остаточный кашель. Он может усиливаться на фоне сухого воздуха, провокаторов (особенно если вышли на работу). Побольше пейте воды, дома проветривайте и включайте увлажнитель воздуха