Задолженность носа

Если промывать соленым раствором ( аквамарис) нос и при сухости мазать его Левомеколь, заложенность вылечиться.

19 лет

Здравствуйте! Использовать мази в нос нежелательно, так как они склеивают реснички и затрудняют их движение. При сухости носа:
- оришайте носовые ходы солевым раствором с декспантенолом 2р/сут 14 дней
- затем в нос спрей Олифрин по 2 дозы 2р/сут 14 дней
- соблюдайте питьевой режим (1,5л воды/сутки)
- поддерживайте температуру дома 20-22С и влажность 40-60%